Azamat Ablakulov

Что грозит попал в дтп по моей вине

Попал в дтп пошел на обгон и не успел сответственно врезался у нее тяжкие телесные
(был трезвый обгон разрешен был )

Елена Павлова

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим
механическим транспортным средством, правил дорожного движения или
эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности
причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на
срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или
без такового.

Алексей Баканов

Уголовная ответственность.

Ирина Гамзаева

Кроме уголовного наказания вам предстоит удовлетворить и гражданский иск потерпевшей, который будет включать в себя возмещение вреда здоровью (оплата лечения) , возмещение материального вреда (разбитое авто, испорченное в дтп манто, телефон, и т. д.) , а также моральный вред, причиненный потерпевшей.

Алексей Лыженко

права заберут