Елена Носикова

ДТП по моей вине, я не застрахован..

03.06.14 произошло небольшое ДТП по моей вине (стукнул на мотоцикле автомобиль, результат-небольшая вмятина на заднем бампере) у владельца авто КАСКО, мое тс на момент ДТП не было застраховано. владелец авто говорит, что ск оплатит ему ремонт, а затем потребует деньги с виновника, т. е. с меня. так ли это на самом деле? заранее благодарю за ответы. .

Евгений

Да, страховая компания оплатит ему ремонт, но деньги обязательно вычтут с вас, если он скажет, что это Вы, виновник, а Вы подпишите документ о вашей вине. Работал страховым агентом и сталкивался с подобным случаем. Только непонятно, вызывали ли ГАИ, если и оно зафиксировало этот факт, то оплаты не избежать.

Иринка

Именно так, на вас подадут в суд в порядке регресса. Страховка в данном случае значения не имеет

Надежда Моисеева

у меня была похожая история. я попал в небольшое дтп и вдруг на месте выяснилось, что у меня 2 дня назад закончилась страховка. у пострадавшего КАСКО небыло и я заплатил из своего кармана за его небольшой ремонт. В вашем случае я не могу точно сказать. Ведь он мог не регистрировать ДТП а просто придти в страховую и сказать "акт вандализма" и ему по каско всё бы сделали бесплатно (для вас) . А если он придёт с полным пакетом документов, что виновник вы - то возможно страховая попробует этим воспользоваться. Тут нужно уточнить у компетентного человека типа юриста