Любовь Боброва

ДТП Друг на моей машине

Здравствуйте! Вот ситуация: Я дал авто знакомому, и он на ней попал в ДТП, моя машина цела а у другого участника ДТП есть повреждения. Конкретно мне что либо за это будет? Штрафы там или если что страховщик с меня требовать будет или с того кто за рулём был? Скажется ли на последующих страховках (поднимут цену т. к. было ДТП). Страховка ОСАГО без ограничений

Желательно с ссылками на КОАП

И да, виновным друг мой признан

Ирина Федорова

Если друг был трезв - то административного наказания не будет.
Страховка будет дороже, т. к. увеличится КБМ.

ОК
Оксана Кучерова

Будут, штук на 10 разведут как минимум.