Андрей Фомин

Произошло ДТП, припарковалась машина у края дороги, водитель открыл дверь, а в нее въехала другая машина, кто виноват?

Alexey

Можно только гадать - зависит от обстоятельств дела ! 🙂

Алексей

Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Иг
Игорь

Мной выиграно более 90% дел по фактам ДТП из всех, которыми занимался, но в вашем случае, виду скудности представленой информации, можно только догадываться об обстоятельствах, а я юритс - юрист с фактами работатет.. .

Порассуждать и наговорить умных слов - запросто; для помощи по существу нужно больше информации, неплохо бы и схему, хоть приблизительную...

Лилия

если у того, кто въехал, не было возможности остановиться в случае возникновения препятствия, то то виноват внезапно открывший дверь

Ки
Киряхинсон

Кто двери открыл тот и виноват.

Яш
Яшка

У меня выиграно 100% дел по ДТП. Есть такие понятия как дистанция и интервал.
когда дверь открываешь смотреть надо, а то можно при выходе вместе с дверью улететь.. .
Виноват тот кто вьехал

Юл
Юлия

Весьма скудная информация об обстоятельствах ДТП.
Можно предположить, что виновным будет признан водитель, который въехал в остановившийся автомобиль, если им было нарушено положение п. 9.10 ПДД. Но если водитель, открывший дверь, тем самым нарушил п. 12.7 ПДД, то виноватым в ДТП может быть признан именно он, а не тот, кто въехал.

Николай

Дебил, который открыл дверь.

Omar Roshaan

Пропусти машину потом выходи.

Ra
Rastaman

Тот, кто въехал, то и виноват.