Ирина Усольцева

На моей машине совершено ДТП, за рулем был не я, что мне грозит?

Алена Лазарева

По ОСАГО страховой лимит 120 тыс. Если ущерб больше или страховки нет вообще, то расплачивается непосредственный виновник из своего кармана. Вас как собственника авто могут в иске указать соответчиком. Читайте статью 1079 ГК РФ.

Виталий Семенов

Не чего если докажиш что это не ты

Ла
Лана

Все зависит от того составлен ли протокол и есть ли ВУ у управлявшего авто.

ОК
Олег Курнаев

а страховка на кого оформлена? если только на тебя, то ты и ответишь за аварию, если виноват твой авто

Виктория

Если виновник ДТП был вписан в полис ОСАГО, тогда по сумме в пределах покрытия полиса-его ответственность, все, что выше-твоя, как собственника авто

Юлия Ильичева

Если нет страховки, то штраф.
Если еще и виновато авто, то еще один штраф и компенсация расходов пострадавшей стороне.

Если страховка есть, то не чего. . за исключением Вашей вину, за это снова предусмотрен штраф.