Татьяна Никольская

Подскажите!!! Что грозит если я будучи Лишенным прав сяду за руль и совершу ДТП???

Дмитрий Слеза

Администратиыный штраф минимум, за вождение без прав, ну если ты виновен в аварии, и есть погибшие, то тюрьма прямой дорогой...

Ольга Сретенцева

За дтп посыплются проклятья
Тюрьма раскроет для тебя объятья
И будешь ты за нанесенный вред
Сидеть в тюрьме немало лет

Получишь жизненный урок
когда отбудешь там свой срок ...

УДАЧИ ...))))

Аня

ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ: арест до 15 суток или штраф 5000 руб. Водитель отстраняется от управления транспортным средством, транспортное средство задерживается.

для размышления:
В среду, 5 сентября, в 12 часов 20 минут судья Калужского районного суда огласил приговор уроженцу Армении Мануку Маргаряну, - водителю, убившему 4-летнего Артемия Мешкова на набережной водохранилища.
Несмотря на то, что прокурор просил шесть лет колонии, судья вынес более мягкий вердикт. Суд был открытым и небольшой зал судебных заседаний на четвертом этаже был забит до отказа.
Судебное заседание прошло достаточно быстро. Сначала подсудимому было предоставлено последнее слово.
- За те дни, что я провел в тюрьме, дожидаясь суда, не было ни дня, чтобы я не разговаривал с Богом, - сказал Маргарян. – Я не смог принести извинения матери погибшего мальчика, потому что нет мне прощения. За эти дни я принял решение, что больше никогда в жизни не сяду за руль. Судите меня как считаете нужным, как велит ваша совесть. Я уже осудил себя сам так, что уже никто не осудит кроме бога.
Напомним, ранее не судимый 22-летний Маргарян в период с июня по август 2011 года пять раз задерживался за различные нарушения ПДД. А 22 августа прошлого года был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. Трагедия произошла в «зеленой» зоне водохранилища, куда запрещен проезд на автотранспорте. Маргарян находился под действием марихуаны.
Сначала преступника хотели отпустить до суда под подписку о невыезде. Но, журналисты инициировали обращение в адрес первых лиц области и руководителей правоохранительных органов с требованием провести справедливое расследование происшествия. Свои подписи под обращением поставили более 400 калужан. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов взял расследование ДТП под личный контроль и до суда обвиняемый остался за решеткой.
В итоге суд приговорил Манука Маргаряна к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Да
Дарья

статья УК даже, если не ошибаюсь.

Сергей Николаевский

трахинг идипопинг