Дмитрий Мельниченко

произошло дтп с участием моей машины и Шкода Октавия, что делать и как быть?

Я в-первые купила себе машину и ещё даже не успела снять её с учёта со старого хозяина, у меня не имеется прав, так как я учусь на них! Моя машина стояла во дворе без дела и мой знакомый попросил на один день взять её,что бы поездить по своим делам, я дала, но доверенность не писала, так как не знала про это-первый раз столкнулась с такой ситуацией! Среди ночи мне поступил звонок на сотовый от человека кому я дала машину, он сообщил мне, что во дворе ударил стоячую машину Шкоду и уехал с места происшествия, бросив машину так же во дворе в открытом виде и с ключами, сказал что с той машиной и с моей, пообещав всё оплатить, бросил трубку! После чего я пошла туда где он сказал оставил мою машину и была в большом шоке от увиденного. У машины не было почти всего зада, её повело-было разбито всё!Но сейчас не об этом! Вообщем я испугалась последствий той машины и не пошла в ГАИ, но прошло какое то время и меня они нашли сами, я пришла туда и встретилась с потерпевшим. После всех моих изложений и заявлений (на что мне ни кто не поверил, что это так и было) у меня состаялся разговор с потерпевшим-он мне говорил на какую якобы сумму у него там всё разбита-эта сумма составила по его словам 140, то и больше тысяч. Спросил как будем решать этот вопрос, на что я ответила ему, что у меня таких денег нет, но и через суд тоже решать не хотелось вот-вот права получать! После всего он предложил мне взять с его помощью кредит в банке в размере 200 тысяч рублей, но я на стрессовой ситуации согласилась-сразу по ясню, что сама кредит взять не могу мне не дают, уж тем более такую сумму, я не работаю сижу дома по уходу за детьми, я мать одиночка двоих детей, да и в собственности у меня тоже ни чего нету, живу я у родителей! Потом мы поехали всё сделали, что от меня требовалось в банке и стали ждать ответа, потерпевший и его сын не однократно мне звонили, пытались меня запугивать, что у них почти и получилось! Но вот пришёл день когда мне дали кредит и уже надо ехать за картой, я с ними встретилась и они мне сообщили, что мне с этих денег ни чего не достанется-кроме как 4 тысяч, а я рассчитывала на 60 тысяч которые по идеи у меня должны были остаться сделать свою машину, но этого не произошло, так как потерпевший мне пояснил, что надо отдать ему 140 тысяч, потом 40 тысяч якобы ребятам которые помогали делать кредит, 6 тысяч себе забирает банк процент и самая, что меня удевило-ЭТО НАДО ОТДАТЬ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГАИШНИКУ КОТОРЫЙ ВЕДЁТ ДЕЛО! Мне стало интересно за что ему та, на что мне ответили, но он ведь тебя искал!!!! Вообщем получила я карту и потерпевший сказал мне, что бы говорит я был уверен, что ты не куда не денешся с деньгами давай мне карту себе пин-код заберай или на оборот! Я всю дорогу думала пока они меня везли домой, потом мы очень сильно ругались, они разговаривали на повышенных тонах как со мной, так и с моим братом который узнав обо всём вышел меня встретить и поговорить с ними и в итоги я порвала все документы на этот кредит и сломала карту, они сразу позвонили и заблокировали эту карту и попросили меня занести в чёрный список, как просили так и сделали! Ухали они сказав, что возьмут в два, а то и в три раза больше нужного за маральное, материальное и т. д. и т. п.. Вот теперь сижу и думаю правельно я сделала и что теперь суд мне припишет в моём положении? Как правельно поступить и что деелать? Подскажите пожалуйсть, очень буду благодарна!!!! Заранее спасибо!!!!

На
Наталья

Непонятно: Александр ты Колодяжный или всё-таки Александра?) )
Все твои действия идут вразрез с законом, а сейчас ты хочешь восстановить законность.
Если ты подписывала кредитный договор, то ты попала, платить придётся сполна, независимо от того, порвала ты свой экземпляр или нет. Хотя если ты не снимала с кредитной карты ничего, то, в сущности, ничего у чертей из банка не брала. Тут уже проще.
По факту вымогательства рекомендую тебе обратиться в полицию, а к черту, что разбил твою машинку - с иском в суд. В гаевню напиши официальное заявление о том, что твой знакомый брал авто, совершил на нем дтп и с места совершения скрылся. Рекомендую нанять адвоката, выйдет дешевле, чем если сама будешь расхлебывать ту кашу, которую заварила.

Азизбек Халилов

изначально все не правильно сделали. виноват тот, кто вмазался, а не тот у кого машина. покинул место дтп - это вообще срок блин! и извещение о дтп должен присутствовать именно тот человек, который взял у вас машину. Страховка есть - решаете всё через суд. Потерпевшие идут в вашу страховую и получают по экспертизе деньги, что у них не хватило на ремонт - с виновника через суд взимается (проверяйте чеки) . НЕТ СТРАХОВКИ - все за свой счет.

свою машину делаете за счет виновника через суд или по договоренности.

Мария Лютина

Вообще ничего не плати этому херу, пусть через суд взыскивает. На того чухана, который врезался на твоей машине, напиши заявление в полицию, что он самовольно воспользовался твоей машиной без доверенности, да еще скрылся с места происшествия.

Материалы проверки впоследствии могут пригодиться для суда с целью привлечения чухана в качестве соответчика или выставления ему регрессного иска.

А в первую очередь не забудь разобраться с банком, так как несмотря на сломанную карту, уже начисляются проценты по кредиту либо применяются штрафные санкции за что-нибудь. И вскоре эти 200 тысяч, которыми ты так и не воспользовалась, превратятся в 500, которые ты должна банку.

Михаил Скороходов

С нетерпением готовы Вам помочь!
Коллегия Адвокатов "Белый Город"
Москва: 8(968)521-42-56
8(499)5019949
http://advokat-bg.ru/