Сл
Слава

Какая машина лучше Фольсваген Джетта или Шкода Октавия? И почему?

Сан Саныч

vw jetta
достоинства: эргономика, простор внутри, 2 ряд сидений, багажник, обзорность, 1,2 л норм. мотор, экономичность, управляемость, безопас. хода+динамика+комфорт=подвеска хороша, расход дизеля, оснащение, авто для семьи, сборка, незаметн. холостой ход мотора,
недостатки: динамика дизеля, дешевая отделка, dsg с нюансами, связь на руле в колее, езда по колее на шоссе, может показаться жестковата подвеска

skoda octavia
достоинства: оснащение, салон, подвеска, сиденья, управление, подвеска, мотор 1,8 (тяга) , 1,8 л в городе, моторы для обгонов, ассистент экстренного торможения, кп, тормоза, эргономика салона, новые технологичные и оборотистые двигатели
недостатки: глубокая ниша для дворников, шум по аркам на бездорожье

Атёнак

Валерия прям эксперт ))). Шкода октавия и джетта это на самом деле одна и та же машина. Возможно их даже собирают на одном заводе. Что касается двигателей, коробок и силовой структуры кузова, так точно штампуют и делают на одном заводе. Так что выбирайте то, что вам больше нравится. Мне дизайн шкоды симпатичнее. А детали там одинаковые.

Ирина Никул

Имеется 50 показателей потребительских свойств автомобиля. Одни лучше у одной машины, а другие у другой. А какие важнее для вас? Мы этого не знаем. Поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Евгения Горлова

Если из соображений экономии, то фольги. А вообще шкода делается на базе фольца, но по моему мнению машиной априори не является! Тяжела в обслуживании, дешевый салон, капризная в обслуживании не едет. У мужа бмв 90го года с мотором 2.8 и рас ходом 12л максимум, ни одна шкода по динамике и управлению и рядом не валялась!

Ольга Чернышева

какая новее ...

Инна Смирных

Джетта лучше

Андрей Папук

у джетты другая подвеска