Выбор автомобиля или мотоцикла
Шкода октавия (new) или honda civic
Купил в ноябре 2008г. хонду цивика 4d - седан в топовой комплектации (автомат, 1.8) новую. Хорошая машинка, стильная, шустрая ...НО! Есть элемент разочарования - НИЗКАЯ, ШУМНАЯ!Сейчас думаю махнуть на Шкоду октавию в новом кузове в аналогичной комплектации. Как думаете стоит это делать сейчас, или подождать, или может вообще не стоит?Буду признателен за аргументарованные ответы
Стоит, у меня много знакомых на Октавиях ездит, все довольны. И это притом что их в Калуге собирают.
закажи тест-драйв октавии, да посмотри. если понравится - меняй конечно.
я бы не то, что сменил, я бы сивик седан и не взял бы никогда - не нравится. поэтому я - за шкоду.
а как Хонду покупал-с закрытыми глазами чтоль, не знал что низкая и шумная?
Так и со шкодой получится, если купишь без тест-драйва
если Шкода нравится и не халко ни времени ни денег, то я бы махнул не глядя!
меняй на гибридную версию, если есть возможность - не пожалеешь. С другой стороны подвеска на Хонде слишком короткоходная для Российских дорог, на трассе это гуд, но только лишь
Если новую, с самым последним рестайлингом и в хорошей комплектации, то стоит. Брал её на "Тест драйв" и мне очень понравилось. Интерьер просто класс (ИМХО не люблю футуристические интерьеры как в Хонде) , качество отделки тоже на высоте, шумоизоляция и плавность хода отличные. Да и для наших дорог она лучше подходит, чем Хонда. Но единственные минус - отсутствие в наличии хороших комплектации (во всех салонах были 1.6 в начальной комплектации) , но кого то это не смутит.. . если ждать не лень несколько месяцев. Мне было лень и поэтому отбросил данный вариант. Прокатитесь на ней и тогда поймёте, менять или нет.
шкодину 1.8 160 кобыл имхо