Выбор автомобиля или мотоцикла

какая машина лучше новый хендай солярис или новая шкода октавия

***хамза ***
Так-то их некорректно сравнивать, Шкода классом выше и дороже. Из линейки Шкоды Солярис с Фабией надо сравнивать, а у Октавии хундайский одноклассник i-30.
Сергей @
Лучший ответ
Наверно Шкода . но и ее собирают сейчас в России - в Калуге . посмотри по объявлениям на Солярисах долго не ездят - продают, значит есть минусы
Конечно шкода, это настоящий авто и только накурившись б/у туалетной бумаги можно что то вещать о ней плохое и ставя в противовес хранцузкое корыто. Народ голоусает рублем за Шкоду, и это здраво, ибо это здравый народ, а не накрученное изделие (((
Смотря, где живёшь.
шкода октавия
&&
"савка "
Спрашиваешь.. . конечно Шкода.
Илья Юдаков
лучше новый хендай солярис
Шкода - по всем параметрам лучше!!!
Sergei Demchenko
Чехи - тупо копирую немецкое, поскольку, своих мозгов у них нет, а корейцы - создают своё. Солярис - дерьмо российской сборки, присмотритесь к i30 (почитай, та же Elantra) и как ни странно, тоже чешской сборки
Сравнивайте ЧкОдУ со своими одноклассниками, например: Citroen C4. Если выбирать между этими моделями, то однозначно C4.
C4 - это идеальная, спокойная, универсальная, надежная, красивая машина. Салон по качеству материалов, качеству сборки и эргономике на высоте.
А чем можно похвастать ЧкОдА ОкТаВиЯ? , правильно, ничем. Унылый кусок железа, с отвратительным дизайном, надежностью и т. д.

Правдивый отзыв о надежности Октавии: http://www.carexpert.ru/review/skoda/octavia/26326.htm
ты сравниваешь писюн с пальцем
Все набросились на Солярку, только разница в цене одинаковых комплектаций больше 200тыс. руб, так что если цена не принципиальна, то берите уж Пассат.
Bdfy Bdfy
шкода
Фаез Махфуз
конечно шкода смотри по ТО у шкоды через 15,т км а у хенда через 10 т км и по стоимости запчастей... расходников.... да и Шкода евро стандарты выдерживает.... можно смотреть по вторичному рынку ...хендай Солярис быстро теряет стоимость....
Шкода, только шкода, ну это если вы сравнивайте шкоду или солярис. У шкоды отличный дизайн, довольно просторный салон, удобный и комфортный, ну вобщем тоже самый фольцваген. Я бы не задумываясь взял новую шкоду в белом цвете, смотрелась просто щикарно бы, ну или в чёрном. Но всё же последнее слово за тобой!!!
На Соляру даже не смотри- у соседа шкода, он только расходники покупает. За 5 лет поменял только лампочки фар...
Arman Abdihalik