Выбор автомобиля или мотоцикла

Что надёжнее: Шкода Октавия или ФВ Джетта? Или все, что собирают в Калуге г....

Октавия чуть ниже по корпоративному статусу внутри ВАГа.

Другое, что по потребительским характеристикам Октавия больше подходит для семейных людей: огромный богажник, много места сзади и спереди, передняя часть салона вклюячая передние двере - мягкий пластик - дает ощущение более дорогого авто
Гамма моторов у обоих практически одинаковая, кроме:
На Октавию ставят, например, и 1600(102 л. с.) , 1400 ТСИ (122 л. с. ) 1800 см3 турбированный двигатель 152(по-моему) л. с. и РС версия 2000 см№ ТСИ 200л. с. (сейчас только ДСГ КПП) Что на механике, что на ДСГ КПП - машина просто великолепна.
Ждетта довольствуется атмосферным 1600, 105 л. с. , остальные - это модификации 1400 см3 ТСИ - 122, 150 л. с.
Джетта тоже не особо уступает объемами внутри, но Новую модель попытались уже как-то приблизить к удешевленной версии Ауди А4.
Октавия проверена временем, пережила пару лет назад рестайлинг. Джетта только вышла, "болячки" по ней впереди, т. к. истории по ней пока нет.
Диапазон цен:
Октавия стартует от 600 тыс.
Джетта в салонах пока 1.4 ТСИ - от 711 000.
Конечно, в Октавии хоть что-то будет за минимальную цену. Джетта будет практически пуста.
И ту, и другую модель в пустом виде вряд ли найдете.
Виктор Сивирин
Лучший ответ
джетта, современнее и надежнее, всетаки фолькс., пусть даже производятся в одном месте.
Одохерственно, так как шкода это и есть по сути фольксваген. Известно, что он шкодой и владеет.
А насчет завода в калуге скажу следующее-ездил недавно на новом поло калужской сборки. Сама машина выполнена в стиле рено логан.
Марлис Иткинов
Александр Роташев Это что значит? Логан он такой в своем роде единственный и неповторимый...
Новая джетта.
что за стрёмный выбор?
Евгений Ерш
Если новая Джетта, то безусловно она