Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше, надежней, комфортней Шкода Октави или Фольксваген Джетта?
Я как обладатель Фольксвагена и Шкоды (правда, других моделей) могу сказать, что принципиальног отличия между этими марками нет. Всё-таки Шкода - часть концерна Фольксваген. У сравниваемых тобой машин будет примерно одинаковая эргономика, надёжность, комфорт. Единственное различие будет в базовом оборудовании - Шкода позиционируется как бюджетный Фольксваген (именно поэтому, как в пример, на моей Шкоде Йети с двигателем 1.8Т не вообщ ставят коробки автомат, потому что такая машина стоила бы дешевле Тигуана -соплатформенника и его бы покупали гораздо реже) . К Шкод очень много дополнительных опций за доплату и это неплохо, атк как можно выбрать себе всё самое нужное: дополнительные подушки безопасности, какую-нибудь электронную систему и др. опции. И Шкода будет дешевле в обслуживании Фольксвагена. До 1.5 раз дешевле, а по надёжности вряд ли чем-то ему уступит, всё-таки немецкие инженеры следят за процессом. Бери, что больше нравится. Мне нравится Джетта в новом кузове, но она похожа на Фольксваген Поло седан, только больше в размерах. А кто считает, что Джетта лучше только потому что она "Фольксваген" - тот либо женщина, илбо просто в машинах не понимает ничего. :) Спасибо за внимание!
Джетта, он и покомфортнее, и повместительнее! В октавии сзади даже вдвоем тесновато и ноги в передние кресла упираются.. . Шкода конечно дешевле, а по запчастям они идентичны...
конечно Джетта, однозначно!
По надёжности и цене отдал бы предпочтение Skoda. Вообще очень непроблемная машина.
фольксваген джетта лучше!!!
Октавия - это Джетта в другом кузове. У них все агрегаты схожы, разница в обслуживании - Шкода будет дешевле, расход меньше, а так же просторней внутри.
Оба авто надёжны.
Две одинаковые машины! Октавия мой выбор, за те деньги что джета можно взять повыше комплектацию шкоды! А как на шкоде открывается богажник! песня!