НЕ
Наталия Евсеева

В ДТП попал мой друг. Могу ли я его ЗАЩИТИТЬ на СУДЕ если в момент столкновения я не был на месте ДТП

какие у меня права на суде?

Яна Ермолович

Ты же не присутствовал на месте ДТП. Ты вообще никаким боком не относишься. Нет.

Анастасия Ситникова

Представителем в суде может быть любой гражданин, но доверенность оформляют у нотариуса

Любовь Саверская

сможешь, если обладаешь определенными навыками и доверенностью от друга, заверить которую может нотариус, можно по месту жительства или работы

Сергей Рогожин

Можешь, даже можно без довереннности, просто друг должен первый раз прийти в судт с тобой и заявить что ты его представитель

Илья

Здравствуйте.
Да, на основании нотариальной доверенности, в которой обязательно укажите детали:.... в качестве представителя, защитника и т. д. , пропишите инстанции и ведомства; в административном, в гражданском процессе ...и т. д. Но, если речь об уголовном процессе, то лучше обратиться к адвокату. У вас права защитника (представителя) в зависимости от процессуального статуса.