Толкователь Снов

Попал в ДТП (Вопрос внутри)

Попал в ДТП. Машина новая, купил в кредит неделю назад. Машина восстановлению не подлежит. Если страховая компания полностью оплатит кредит то виновник ДТП купит мне новую машину или нет? Виновник ДТП был пьян.

Татьяна Дедяева

До приобретения машины у тебя было 124 тыс. руб.
После ДТП у тебя вновь должно остаться 124 тыс. руб. СК выплатит стоимость авто банку и тебе и взыщет уплаченную сумму с виновника.
С какого перепугу ты решил что после ДТП должен получить новую машину?

Андрей Монахов

смотря как решит суд

Shurikvmb Shurikvmb

Страховка КАСКО? Или у вас только ОСАГО?

В общем, если второго участника ДТП признали виновным - он считайте вам уже должен нанесенный материальный ущерб (машина, себестоимостью) . Если у вас КАСКО - вам страховая выплатит, далее будет взыскивать самостоятельно с виновника ДТП материальный ущерб. Если КАСКО нету - то страховая виновника ДТП выплатит по ОСАГО 140 или 160 тысяч (сколько там забыл) - остальное вам надо будет с него взыскивать в судебном порядке.

В любом случае, две машины вы не получите :))

Ок
Оксана

Не купит. Сами купите. На страховую выплату. А с него уже страховая взыщет по суду.

Константин Ковалевский

если он виновен, тогда сумма осаго за вами... .
нет не купит, ведь машина в залоге у банка ивы не полноценный собственник машины...