Роман Романов

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я попал в Дтп! Помогите!

Я попал в Дтп в котором, здавая задом на парковке около магазина, задел двигающуюся машину, в бок переднего бампера, (уточняю она тоже двигалась только прямо. к выезду на проезжую часть) , потерпевшая так называемая вызвала ДПС, они приехали все замерили, зафиксировали ДТП и все, никакого штрафа ни мне ни ей не выписали, вопрос в том, это значит ли что я не виноват пришлют что нибудь домой придется ли моей ОСАГО что то выплачивать?

Шурик Московский

ещё вызовут для разбора дтп

Михаил Мангибаев

Штрафы не выписывают в таких случаях. Если у тебя есть КАСКО и ОСАГО то по каско тебе должны выплатить за повреждения твоей машины, а за ее не волнуйся- она будет бегать по своей машине. Если у тебя только осаго свои повреждения будешь восстанавливать за свой счет. Тебя же спрашивали кто виноват и подписывал протокол. должны были копию выдать, если не дали едь в гаи и проси копию. всего что было зафиксировано. У тебя не дтп, а столкновение, не боись.

Ди
Дильраз

на парковке действует правило "помеха справа".
в протоколе должен быть определён виновник.
когда его подписывали что, не читали?