Александр Карлов

Помогите!!! Попал в ДТП!!!

Не имея ВУ (доучиваюсь), попал в ДТП. Не справился с управлением и слегка толкнул припаркованную машину. Первой мыслью было-скрыться. Скрылся. Вызвали в ГИБДД, от ответственности не ухожу. Что теперь грозит за такое баловство и страховка действительна ли???

Я и не ухожу от ответственности. Просто в правилах все размыто на эту тему. И знакомые водители тоже говорят каждый свое.

Да не живу я уже с мамой и папой давненько. Про долбоебизм согласен, но случилось уже.

Да знаю что нельзя без прав ездить... Перегнать надо было. Машину я купил ранее. Страховка и все документы в порядке, в ПТС прописан я. ТО что платить пострадавшей стороне мне-это я тоже уяснил. По большей степени переживал за права. Лишат заочно или нет... Или же есть альтернатива в виде штрафа.

Алексей Костенко

В правилах ничего не размыто. Минус Вашему инструктору за то, что не вдолбил: без прав ездить нельзя.
Страховка не действует, потому как Вы не водитель. Оплачивать ремонт пострадавшей стороне будет собственник, если конечно не напишет заявление об угоне. Если не напишет, то сам лишится прав за передачу управления лицу заведомо этих прав не имевшему. штраф 5000 р за вождение без прав и с недействующей страховкой. Оставление места ДТП - вилка либо лишение, либо штраф 2500. Так как к Вам лишение не приминимо, вам назначат штраф. Права, отучившись, Вы (к сожалению) получите. Если конечно ГАЙцы инфу в школу не зашлют и Вас с позором не исключат за антиобщественное поведение.

Ел
Елена

так тебе и надо. отвечай за свои поступки

Ксюша Архипова

Вы не имели право управлять машиной.. Соответственно нарушили всё, что можно. .
Это не баловство, это долбоебизм. .
Про страховки забудьте.. И про ОСАГО и пр КАСКО ..Регресс вам кинут через суд, платить будете сами.. И много. .
А скорее всего ваши мама и папа платить будут. . Надеюсь, они вам мозги вправят. .
А вот права получите без проблем, когда доучитесь. . Но я вам не советую.. Это не для вас. Только маме с папой проблем создадите.
От какой ответственности вы не уходите? Просто интересно.

Оксана Бучнева

какая у тебя страховка, если ВУ еще не получил???