Виктор Федоров

Мы попали в ДТП! Нужен ваш совет!

В ДТП участвовали мы (нас 3) и чьи-то лошади... Лошади мгновенно вылезли на дорогу и мы их сбили. Одна лошадь разбила нам стекло и снесла машине крышу и залетела в салон, а две остальные лошади которых мы сбили остались на дороге помирать.... После ДТП нас отвезли в больницу в Баймаке. В больнице когда нам обезболили раны с нами разговаривал ГАИшник и он сказал то что лошади клеймённые (есть клеймо) и им удастся найти хозяина лошадей но позже когда мы вернулись домой это на следующий день. В этот же день наш знакомый разговаривал со Следователем и она сказала то что лошади были не клеймённые и не найдутся хозяина лошадей если только хозяин сам не подойдёт (не сдастся) . Вот мы думаем что хозяин лошадей дал деньги Следователю и остальным что бы они скорее закрыли дело и не нашли хозяина.. . Вот нам сейчас машину восстанавливать и здоровье тоже и мы не знаем что делать... .

Знаков не было.

Роман Распопин

Всё будет нормально.

Рахат Борбугулов

ну чё сказать?
лечитесь, выздоравливайте.

железка сломалась? да ну и хер с ней, сами почти целы и нормально

Ка
Катюша

Самая большая глупость - это то, что "Лошади мгновенно вылезли на дорогу.. . ". С какой скоростью вы ехали, что лошади даже опомниться не успели? Лошадей жалко, вас, простите, нет...

Вероника Лопатина

Вы по-любому виноваты. Лошадей не заметить вблизи дороги невозможно! В таких случаях всегда скидываешь скорость и притормаживаешь. Животные не предсказуемы, и нужно быть готовым остановится в любой момент.

Лилия

Вы будете восстанавливать машину и здоровье за свой счет, даже если объявится хозяин лошадей. Более того, хозяин лошадей имеет право подать на вас в суд для возмещения ущерба. То, что вы сбили лошадей виноваты только вы и никто более. На месте лошади мог оказаться лось, корова, даже свинья. О каком возмещении ремонта может идти речь?

Екатерина Лебедева

Сразу представил как лошадь на сиденье сидит вместе с пассажирами ))))

надо было мясом забирать.

Maksim Makarov

Вам нужно было соблюдать скоростной режим, чтобы среагировать на препятствие.

Гриша

Нанимайте адвоката. А что если владелец лошадей вам иск вчинит?

Татьяна Глухова

Требуй полис ОСАГО у лашадей!))) ) а если у них есть наследники, то ущерб обязаны возместить они!))))

Max Gusev

Страховка есть, тачку отреставрируют, а здоровье за свой счёт.

Александр Булов

Если номерных знаков на лошадях не было, то пишите пропало.

Азиз Азизи

не пожалейте денег наймите опытного адвоката и не спешите

Ольга Аксёнова

Митрич! Иди дезинформируй в другом месте! ! !Они виноваты только в том случае, если место где они сбили скот было обозначено знаком 1.26!!! А так, отвечает хозяин скотины. Животные не должны разгуливать по дорогам общественного пользования.
За скотину никто не предъявит, это 100%. Потому что придется авто восстанавливать. А вам просто не повезло... за свой счет получается, или каско.

Tata Tata

Это войнаааа!

Юлия Андреевна

обалдеть от такого можно.

Виталий Галаганов

Нужно давить на того следователя, который говорил про клеймо. Дадите больше денег - будет расследование в Вашу пользу.

Ольга

Ездить нужно аккуратно.

Ольга Смирнова

Такое ощущение, что вам надо в раздел "Сны"...

Сергей Голдырев

Если это было в городе, то в зоне ДТП посмотрите камеры "следственные органы с них смогут считать информацию", если ДТП было в сельской местности, то посмотрите информацию с видеорегистратора (1 могут быть свидетели, напротив ехавшие машины "их найти можно по номеру машины. 2 будет видно какие приметы были у лошадей", так как это были ручные животные, то их хутор/хозяин должен находиться неподалеку (можно будет по спрашивать у сельчан этой местности) . Как то так. Если у вас будут улики, то вы легко справитесь с выигрыванием суда. Удачи, понравилось ставьте лайк:)

Ир
Ирина

Если не было знака 1.26 Перегон скота попытайся найти хозяина и через суд предьявляй

Юлия Кашина

Ну и хрен с этой машиной-главное вы здоровы. Но и лошадок жалко. Конечно если там ходят животные, то дорожники обязаны были поставить знак что тут ходят животные. Есть КАСКО? Хах, тогда не парьтесь! Надеюсь всё будет ОК.

Любовь Боброва

Дикая Башкирия! Здоровья Вам и внимательнее на дороге! У нас и лоси часто выбегают!

Надя Чигринова

Вам не надо ничего делать если вам стыдно ну так случилось ничего не вернешь

Светлана

считайте что вам повезло больше чем лошадям, а так уже ничего не докажите.

Ya
Yaroslava

Ничего не сделаете, не докажите. В нашей области обычно режут лошадей на мясо и продают чтобы хоть как то возместить ремонт. А так конечно виноват хозяин скота.

Айчурек Калматова

надо обратится в суд на хозяина и на следоватиля ( есль там камеры ( в участке ) то посмотрите про взятку)

Денис Дебердеев

Беги пока не поздно!!!!

Надюша

Обращаться в прокуратуру

Игорь Гапоненко

Наймите хорошего адвоката и все дела

Антон

Наймите адвоката. Самим тяжело будет. Надо страховаться и ездить аккуратней.

Catherine

В каком городе.
не рядом с ейском

Александр

к сожалению в этом виноваты вы в любом случае были там знаки или их не было надежда на страховую вам ещё повезло что вы выжели!

Дмитриев Михаил

Хозяин лошадей, оплатит Вам ремонт авто в полном объеме

Mashulya Podosinnikova

если машина застраоавана то хорошо, а если нет- полохо.

Ks

Не попадайте впредь

Вера Малышева

Если есть КАСКО не парьтесь вообще

Юлия Чивилева

мне лошадей жаль. Это ж надо было так гнать, что сбиль не одну а несколько лошадей. А по теме внезапно выскочили вспоминается анекдот про черепах сбежавших у наркоши- они кааак ломанулись.
Это кошка может внезапно под колеса выскочить.