Надежда Путякова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в ДТП, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в ДТП, дело было так: я ехал по двухполосной дороге, на которой была штриховая разделительная линия, не было ни каких знаков и обозначений, даже съезды не были обозначены. Ехали мы третьими, перед нами были 2 машины, одна обогнала первую и я следом поехал на обгон, так как поворотники у автомобиля шедшего передо мною не были включены и стопоки не горели, выехав на встречку и поровняв переднюю часть авто с передней ихней дверью, водитель обгоняемого авто включил поворотник и резко завернул в лево, в результате чего получилось столкновение передней правой части моего авто с левой передней ихнего авто. Регистратора не было. Вопрос оказался спорным, назначили экспертизу. Хотелось бы узнать как мне быть в этой ситуации?

он утверждает что поворотник он включил заблаговременно

Мм
Ммммм

Да он виноват по-любому.

Юлия Бабий

Ждать заключения экспертизы, она должна показать, насколько правдивы ваши слова.