Ольга Агеева

Произошло ДТП по моей вине, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но пострадавший от меня требует, еще 12

Произошло ДТП по моей вине, никто не пострадал у матиза пара вмятин на заднем крыле, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но пострадавший от меня требует, еще 12 говоря что выплаченных денег для ремонта недостаточно, при этом грозясь если не выплачу добровольно подать в суд и взыскать еще маральный ущерб. Правомерны ли требования пострадавшего?

Тогда как сделать эту выплату официально без суда если он мне предьявит независимую экспертизу?

Я то думал что выпачивает страховая до 120 тысяч, а потом только страховка дороже.

Тогда как сделать эту выплату официально без суда если он мне предьявит независимую экспертизу?

Блин сдесь говорят одно а сдесь другое, где правельный ответ?
http://otvet.mail.ru/question/90302071

Жанна вы уверены стало быть сдесь люди мне неправельно ответили
http://otvet.mail.ru/question/90302071

Не знаю откуда вы набираете очивки "Просветленный" "Гуру" и т. п. но вы их явно не заслуживаете, за такие подсказки надо языки отрезыть, нехрена не правомерны, разброки пострадавшего с страховой меня не касаются, а уж о маральном ущербе не может быть и речи.
Ответ юриста: "Требования неправомерны. Ответственность страховой до 120 000рублей. Никакой компенсации морального вреда он с вас требовать не имеет права. Пусть обращается с иском К СТРАХОВОЙ. Ничего не платите ему. "

Жанна Русских

А на каком основании он требует еще 12??? А вы проверьте сами сколько ремонт будет стоить. А дальше уж сами решайте.

Олег Симкин

Да правомерны ещё и моральный и Материальный иск отсудят)) ) Гораздо больше!!!!