Лариса Сапрыкина

Произошло ДТП, чья страховка мне платит деньги? авария не по моей вине.

Случилось ДТП не по моей вине, кто платит страховку? чья компания (авария не по моей вине)

Алла Шклярук

Потерпевший всегда может обращаться в СК виновника. Если в ДТП два ТС без пострадавших и у обоих участников есть действующая страховка, то потерпевший может обращаться в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков. Это бывает удобнее, если своя СК заведомо лучше или территориально удобнее.
Ну а при наличии у потерпевшего КАСКО можно и нужно обращаться туда.
А уже после выплат СК потерпевшего по ОСАГО или по КАСКО будет требовать возмещения всех своих затрат с СК виновника.

Евгения

По ОСАГО Виновника!

Виктор

обращаещься в свою страховую (нужна справка о ДТП, к ней копия постановления о наказании другого водителя, в ГИБДД они сразу дают и то и это) пишешь заявление, прикладываешь эти справки, заполняешь бланк, машину осматривают, в течении 30 дней перечислят деньги, все это делает твоя страховая, потом между собой они сами разбираются (страховые)

Алена Нарышкина

Ты что на велосипеде ездишь - такое не знать)))))))))))))))

Светлана Рева

Здравствуйте. Есть различные варианты:
1) если Ваш авто застрахован по КАСКО, то можете обратиться в свою компанию
2) компания виновника, если тот застрахован по ОСАГО
3) ваша компания-страховщик по ОСАГО, если действует прямое урегулирование убытков.
Свяжитесь со мной, я бесплатно Вас проконсультирую.

Также позвольте предложить Вам рассчитать стоимость ОСАГО или КАСКО для Вашего автомобиля и подобрать оптимальную страховую компанию. Я являюсь специалистом по страхованию, поэтому имею доступ к специальным тарифам и акциям компаний. Вам это не будет ничего стоить, я не возьму с Вас ни копейки, но получу бонус от страховой компании. Кроме того, я не буду брать у Вас деньги за полис или как-то участвовать во взаиморасчётах с компанией, Вы будете заключать договор в офисе выбранной Вами компании. При этом я не буду продвигать какую-то одну компанию, а предоставлю Вам широкий выбор в зависимости от Ваших возможностей и пожеланий.

Email: keljins@yandex.ru
Skype: kel.j.