Автострахование

подскажите произошло дтп небольшое у меня нет страховки

произошло дтп небольшое у меня нет страховки у пострадавшей есть каско или осаго оплатит ее страховка ремонт ее авто или придется мне выплачивать самому?
Её каско оплатит её ремонт, а тебе выставят счет. А может статься так, что пострадавший решит сам отремонтировать авто без каско, тогда, если не оплатишь, то всё-равно через суд возместят с тебя. Не забывай, еще и штраф за отсутствие ОСАГО.
Роман Федотов
Лучший ответ
ПОПАЛ ТЫ ДВАЖДЫ- за неимением полиса штраф 800р ну и далее по суду тебе насчитают оплачивать всё по ущербу, жди в ближайшие месяц два, увы
Дионис Зубарев
Пострадавшей оплатит страховая, по КАСКО, а тебе пришлют счет)). И скорее всего не маленький, если машина на гарантии...
зато на ОСАГО сэкономил!
Samrat Bakiev!!!
Оплатит страховая. Потом 2 варианта:
Или ничего не будет.
Или страховая подаст на Вас в суд о возмещении данной суммы.

Обычно в таких случаях договариваются на месте. Виновник платит часть суммы. А пострадавший ставит машину возле дома и раскидывает возле машины осколки-обломки. На утро вызывается ГАИ и страховая: "Кто-то неизвестный шмякнул тачку и смылся".
не нужно экономить на осаго
^Y
^karakuz^ Yambikov
Жди "привет" от страховой пострадавшего (регресс) или от самого пострадавшего повестку в суд!
оплачивает страховая компания виновника.
Евгений Ренкис
придется выплачивать вам
Жандос Казиев
В данном случае, если у потерпевшей стороны есть полис ОСАГО, то ей откажут в выплате по возмещению материального ущерба причинённого в результате ДТП т. к. у виновника нет полиса ОСАГО, тогда ей придется сначала в досудебном порядке решать с вами вопрос, путем направления к вам претензии, в случае если вы не отвечаете по ней, то тогда потерпевшая обращается в суд с исковым заявлением о возмещение материального ущерба причинённого в результате ДТП.
В случае если у потерпевшей стороны имеется полис КАСКО, то в данном случае страховая компания выплачивает денежный средства по причинённому ущербу, а потом в порядке регресса может взыскать с вас, как с виновника аварии. В соответствии с ч. 1 ст. 965 ГК РФ к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования (суброгация), которое страхователь имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
А также посмотрите полезное видео по вашей теме. Все достаточно доступно рассказано http://www.youtube.com/watch?v=plBw25INXzo.