Автострахование
Произошло ДТП. страховка закончилась.
Произошло ДТП. Я виноват. Страховка закончилась. На мое предложение решить вопрос на месте (пострадал задний бампер) Муж владелицы авто от предложения отказался. Гаи ДТП оформила. Я предложил восстановить авто (задний бампер КИА ЦЕРАТО) Хозяин авто провел экспертизу (скорее всего у страховщиков), и выставил счет на 67 тыщ. Я обратился к мастерам с просьбой оценки и ремонта авто. После осмотра вынесли вердикт на 15 т. р. с учетом запчасти и ремонта. Пострадавший отказывается в плане, что надо менять чуть ли не пол машины, и все на оригинал. С одной стороны Я не против восстановить, с другой у него претензии заоблачные
делается просто -не надо паниковать пишите письмо на адрес владельца с уведомлением что готовы востоновить добровольно-бампер на церато стоит 11т рэ пакраска от 3 до 5т в зависимостии от цвета
Степан Кузьминов
хочет оценочную сумму как по страховке.
Жора Поколеноморенепереходященский
А снимать ставить бампер, а колеровать. Вот ты жмот
у меня, когда в меня въехали тоже была вмятина на бампере. А по каско поменяли и бампер, и парктроники (они работали, но на одном была царапина), и глушитель (на нем было замято ребро), и даже короб для инструментов ( он сместился с месте и вырвалось место под саморезом).
Степан Кузьминов
в связи с тем, что страховки нет то и выплат страховых не будет.
1.платить добровольно или по решению суда
2.в суде запросить независимую экспертизу-возможно будет меньше
Дай ему в зад
Степан Кузьминов
конкретнее.
Ненучо, нормально сэкономил на ненужно соаго (( Сочувствую.
Дальше надо понимать важное:
1. Если видно что пострадал бампер, это не значит, что только бампер. Возможно, погнуло лонжероны, какие-нибудь кронштейны и т. п. К ним добавляется УТС. общая сумма ущерба действительно может быть гораздо дороже самого бампера.
2. Если будете судиться и проиграете, то оплачиваете все судебные расходы пострадавшего, в том числе и цену его адвоката.
Теперь. У вас есть несколько вариантов:
1.Заплатить сколько просит.
2. Договориться со страдальцем на меньшую сумму. Все люди, со всеми можно договориться. Тут вопрос умения.
3. Оспорить результат проведённой им экспертизы в суде. Но тут надо понимать, что новую экспертизу придётся оплачивать самостоятельно, и по-любому вам придётся нанимать юриста - сами Вы не осилите и 100% проиграете всё что угодно и ещё больше должны станете.
Короче. или платите сразу, или обратитесь к юристу. Интернетики вам тут не помогут
Дальше надо понимать важное:
Теперь. У вас есть несколько вариантов:
1.Заплатить сколько просит.
Степан Кузьминов
А, что во внимание не берется, что я согласен отремонтировать за свой счет. Есть свой мастер по ремонту который знает натуральную цену ремонта, цену запчастей и тд и тп. Который авто восстановит не хуже новой, а рассчитываться с ним за работу буду я. Или, какую сумму ему насчитали (может с завышением) ту я и должен платить?