Автострахование

ДТП страховка что делать в той или иной ситуации?

Что если произошло дтп и виноват я то должна моя страховка возместить ущерб другому водителю или его. Ну и также в противоположном случаи, если водитель будет виноват то его страховка должна мне возместить или моя мне?
Та нет, бред какой-то. Страховка нужна, чтоб инспектору ДПС было что показать. А по выплатам как договоритесь.
Someone =)
Лучший ответ
прямое и непрямое возмещение ущерба
Виновнику ДТП могут компенсировать ремонт только по КАСКО!
ОСАГО это страховка вашей ответственности, т. е. такая страховка, что платит за ваши косяки - за вашу виновность в ДТП. Платит именно страховая виновника, правда для облегчения процесса сделали так, что можно подавать документы в свою страховую, поэтому у многих ощущение что она и платит. Но на деле это не так, если у виновника страховка липовая или его страховая накрылась, то ваша вам ничего не заплатит.
Для страхования именно своего автомобиля существует КАСКО, тут уже вам платять независимо от того вы виновны или нет, даже если на машину дерево упало или её угнали.
Если произошло ДТП и вы виновник, то вам никто ничего не возмещает. ОСАГО это ответственность перед другими. Вашу машину вы сам делать будите. А пострадавшему отремонтируют машину за счёт компании виновника.

Если вы пострадавший, то вам отремонтируют машину за счёт страховой компании виновника. В любом случае и виновник и пострадавший ОБЯЗАНЫ сообщить каждый своей страховой о наступлении страхового случая. Звоните в свою страховую и сообщайте.
если виноват не ты то твоя страховая ремонтирует твой авто, а сумму за ремонт взыскивает потом со страховой виновника
Согласно правилам страхования ОСАГО вы обязаны не в зависимости кто виноват в течение 5 дней рабочих заявить в страховую свою о наступлении страхового события.