Автострахование
срок действия страховки закончился,но (вн)
5.11.10 закончился срок дей-я страховки,15.11.10г будет 2 года,как получила права.стоит ли подождать,и не оформлять новую страховку,ведь сумма зависит от водительского стажа,а первые 2 года считаются ученическими.или разница в сумме небольшая?
Речь об ОСАГО, будь оно неладно? В вашем случае вы ничего не сэкономите. Первые ТРИ года действует большой повышающий коэффициент. Цитирую.. .
Коэффициент для автомобилистов в возрасте до 22 лет с водительским стажем вождения до 3 лет включительно повысился с 1,3 до 1,7. Для тех, кто старше 22-х и имеет водительский стаж до 3 лет включительно, ставка выросла с 1,2 до 1,5. И, наконец, к водителям младше 22 лет, но со стажем наиболее 3 лет, будет применяться коэффициент 1,3 заместо 1,15 ранее.
ссылка - источник
В вашем случае надо учиывать стаж 2 года - считается со дня получения прав, возраст - до 22 лет или более 22 лет, и количество лет безаварийной езды - за каждый год скидка 5%. А еще через год, когда ваш стаж будет 3 года - перестанет действовать повышающий коэффициент за "неопытность" и полис станет заметно дешевле.
ссылка - источник
Артем Косов
Большое спасибо!
Подожди но ходи пехом, а то потом дороже авто со спец стоянки забирать
Будет дешевле, если не будешь ездить до того, как застрахуешься.
Я так понял речь про КАСКО. Разница небольшая и скорее всего в меньшую сторону. У ученика больше шансов попасть в ДТП чем у водителя со стажем. После 5 лет вождения идёт понижающий коэффициент.
А страховать или нет только Вам решать. Ремонт за свой счёт (при Вашей вине).
Первые 3 года стажа повышающий коэффициент, так что всеравно вы в этом году заплатите больше.