Автострахование

Автостраховая компании "Северная казна" г. Ростов на Дону. Телефоны замолчали. Срок действия страховки истёк Что делать?

Была информация, что с 12 апреля 2015 г. будет повышена ставка оплаты по ОСАГО. Видимо закрылись "до лучших времён" Или того хуже. Обанкротились, что стало модным, скрываться от ответственности! А автовладелец как всегда в ответе и не защищён! Обращение в другую страховую компанию будет рассматриваться как новое и не будет учитываться коэффициент за безаварийную езду! Мне видится, что во всей этой системе коррупционная составляющая. Нет общего реестра учёта страховых случаев. Ведь это кому-то на руку? Куда можно обратиться за разъяснением и помощью по этому вопросу? Спасибо!
Обращение в другую сохраняет все коэффициенты, так как коэффициенты эти учитываются в базе данных РСА, являющейся общей для всех лицензированных страховых компаний.
Den Змея
Лучший ответ
Арман Серикбаев Это теоретически! А как на практике?
вы есть по-любому в общей базе данных и надо бы давно перейти в более известную уралсиб или ингосстрах.. они наверняка будут платёжеспособны более))
Марат Доспанов
аферисты! - другую ищите
Андрей Чмут
Соболезную.
Готовьте много денег ((((
Тебе там мёдом намазали? Выбери надежную СК и спи спокойно.
сходи в другую
или на этой свет клином сошёлся?
Скидки при обращении в другую компания сохраняются.
Андрей Шубин
Страхуйте в другой компании и всё, в чём проблема то... Что бы в дальнейшем не было таких случает, сейчас много компаний однодневок, страхуйтесь в РосГосСтрахе, это не реклама, зато сплю спокойно, потому что эта компания ни когда не развалится, они уже более 90 лет на рынке и пережили не один кризис, в кризисы их датирует государство, можно сказать они типа под эгидой государства, типа того своими словами
Вреж Фаградян
А зачем Вам страховая, которая не платит? почитайте отзывы о ней. Ждут по четыре месяца и денег нет. Ну застрахуетесь Вы у них с учетом коэффициента, а если ДТП, то денег не дождетесь, так в чем выгода? Но если все же хотите в эту, то звоните в Российский союз автостраховщиков. Они должны знать об этом.
Марк Маклагген
И того хуже. Ищите другую страховую. Коррупционная составляющая есть везде и в страховом бизнесе тоже. Общий реестр есть в РСА. От туда Вы получаете свой КБМ при страховании и защиту в случае банкротства страховой.
Mihal Mihalych
Я боюсь что с такой компанией, которая возможно специально закрывается до "лучших времен", Вы еще с ней хлебнете! Тьфу-тьфу.... Но я надеюсь Вы все же прислушаетесь к народу который вам отвечал и оформите страховку в более надежной СК, чтобы к Вам нельзя было применить " СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ " в случае необходимости Вам страховых выплат. Все занесенные возможные данные для скидок в РСА, Вам все-равно посчитают....
Sealex Viagrovich
У Северной казны приостановлена лицензии и она исключена из РСА. Идите в другую компанию, скидки должны сохраниться, сейчас у всех страховщиков общая база данных по КБМ.
Женя ...