Автострахование
Что делать с ОСАГО? У СК "Северная Казна" отозвали лицензию. Действительна ли сейчас эта страховка?
Добрый день всем! Подскажите, что делать с ОСАГО. У СК "Северная Казна" отозвали лицензию, все офисы закрыты, телефоны заблокированы. Меня никто не уведомил о расторжении договора и о том, что делать дальше тем, кто застраховал машину в этой компании. ОСАГО истекает в середине июня. Действительна ли сейчас эта страховка?? Или ее нужно менять? Могут ли ГАИшники что-либо предъявить?
Предъявить ничего не смогут. Это не Ваша проблема, что СК разоряются. Поэтому докатайтесь спокойно до конца срока и застрахуетесь уже в другой СК. Только выбирайте более надежные СК, у которых меньше шансов обанкротиться и потерять лицензию: Ресо, Ингосстрах. Они долго еще на плаву будут. А если вдруг (тьфу-тьфу) ДТП, то обращаться в РСА - это гарантия выплат за СК потерявшие лицензии и банкрот
как сказал бы Станиславский-не верю !! -у вас нет страховой и значит при дтп -будет долгое разбиратесльсто и реально подстава если для потерпевшего ..это может длиться месяцы и месяцы по выплатам ..лично я не стал бы ждать окончания своей страховки и бегом в достойную и более надёжную--http://www.9111.ru/юридическая_консультация/что_делать_если_отозвана_лицензия_каско/#main_content_inner может по-этому и страхую и квартиру и отдых и авто в ингосстрахе, хотя было много страховых, удачи и ждать какой то защиты от такой страховой и надеяться на чудо в виде рса-не стоит. ( гаишникам вообще пофигу на ваше страховку -ведь она есть-есть!)
вы можете сказать, что не знали
Ездий до конца действия страховки, если что случится, то в союз страховщиков.
Расторгается только доброволка, скоро пришлют уведомления. Договоры ОСАГО расторгать не будут. Полис действующий. При возникновении страхового случая нужно будет обращаться в РСА или компанию виновника, в зависимости от ситуации. На сайте РСА есть вся информация. Не переживайте!