Автострахование

зкончился полис ОСАГО. Если остановит инспектор гибдд какие проблемы меня ожидают? (тк период страховки исчерпан)

Если закончился период использования ОСАГО (если Вы оплачивали не годовую стоимость полиса, а несколько месяцев) , то - 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. Но при каждой проверке. Плюс в случае ДТП по Вашей вине, весь ущерб Вам придется оплачивать из своего кармана.
Если же закончился годовой срок действия страховки, то Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. Правда, разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Валерий
Лучший ответ
Права отбирают.
Готовьте Ваши денежки на штрафак.
штраф
Игорь Гайко
в Украине просто так без нарушения ПДД, не имеют права потребовать дать на проверку полис ОСАГО, читайте внимательно закон! Но если полис все же просрочен и вы действительно нарушили, то официальный штраф 400.. грн. ГАЕц попросит половину))
могут на штрафную стоянку забрать... так что не рискуйте... лучше застрахуйтесь
Антон Oх
штраф
Антон Сушков
извините щас не штраф. а снимают номера!!! была такая проблема. не ездий если не хочешь что бы сняли номера, и я платил штраф, и номера опять возращал=)удачи.
Саша Шевченко
штраф 500 рублей
страховка делается зарание в замен старому.