Автострахование

Как и в какой компании получить полис ОСАГО без навязывания дополнительной страховки?

Автомобиль зарегистрирован в районе, в прошлом году ОСАГО было 900р. , а в этом 2500+страхование детей 600р. и нужно еще подождать около месяца пока будут полисы. Причем страховой случай не наступал и детей у меня нет.. .
Попробуйте тоже задать вопрос Путину через интернет.

Президенту РФ

В. В. Путину

Государство, Законом № 40-ФЗ, обязало водителей иметь полис
ОСАГО. За отсутствие полиса ОСАГО предусмотрены суровые меры вплоть до
ограничения права эксплуатировать автомобиль (со снятием гос. регистрационных
номеров) . И надо отметить, что эти санкции применяются легко и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
работниками ГИБДД совместно с судьями.

В то же время
Государство допустило зарабатывать на выдаче полисов ОСАГО страховые компании,
обязав их заключать договоры ОСАГО.

ВСЕМ!! !
(Центробанку, РСА, ФАС, Генпрокуратуре, Правительству РФ и др. ) известно, что
страховые компании массово! и повсеместно! стали, при оформлении ОСАГО,
требовать обязательно дополнительные страховки, отменили коэффициенты за
безаварийность (кбм) . Вдруг не стало хватать бланков по ОСАГО. При этом, не
смотря на обилие жалоб, ни один Государственный контролирующий орган не принял
конкретных, существенных мер воздействия на страховые компании.

Основная и очень
большая проблема в том, что пока водитель безуспешно борется за свои права со
страховой компанией, он на все это время априори поражен в правах
эксплуатировать автомобиль. Такая, недопустимая, ситуация позволяет страховым
компаниям диктовать свои незаконные условия, а работников ГИБДД провоцирует на
коррупционные действия.

Надо срочно! принимать меры.
Александр Рябов
Лучший ответ
РЕСО не берут
Гп Формула
Оформила Осаго в РЕСО г Ставрополь навязали дополнительную страховку (домовую), нарушили в данном случае Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 16 п 2,Я направили жалобу в Роспотребнадзор, Российский союз автостраховщиков (РСА), Банк России и в главный офис компании в целом потратила минут 40 возле компа, все онлайн еще придумала и сказала, что все мои устные претензии к агенту записала на диктофон. День недели был пятница когда оформила страховку и отправила вечером жалобы, а в понедельник во второй половине дня позвонили с главного офиса РЕСО извинились и сказали чтобы приехала в филиал и забрала деньги за навязанную дополнительную страховку (принесла квитанцию и полис) и мне МОЛЧА отдали деньги. Потом вечером в понедельник опять перезвонили с главного офиса и поинтересовались как обслужили в филиале. Если есть желание вернуть деньги ДЕЙСТВУЙТЕ, и пригрозите судом, и вперед. Да, все претензии и жалобы желательно писать в течении 3 рабочих дней.