Может, без проблем.
И собственник авто может не иметь прав, а оформить страховку может - он будет вписан Собственником и Страхователем. Если страховка неограниченная, то ничьи права не нужны. Если с ограничениями, то нужны права того (или тех), кто будет вписан в страховку и будет управлять авто. Для этого нужны права этого человека - копия или просто данные прав хоть на словах.
И любой другой человек, не имеющий прав и не собственник авто, так же может оформить страховку - только нужны будут паспортные данные собственника и данные прав тех, кого нужно вписать в страховку.
Автострахование
можно ли застраховать(получить полис осаго) человеку без вод.прав??
Нет, нельзя. Для получения полиса ОСАГО требуется предоставление водительского удостоверения.
можно-но это неразумно )) ибо если что случится с авто ,тот человек тоже вписанный по страховке замучается получать доверенности и кучу доков от владельца авто и главного по страховке.так что пишите страховку без ограничения либо на того кто водит авто ,ведь всё равно кто владелец авто тот и главный.,вам удачи
Можно - человек, оформляющий страховку, будет все лишь страхователем, а собственник и лица допущенные к управлению авто - могу быть кем угодно! По ДТП документы может подавать как собственник, так и его представитель по доверенности!
можно, моя мама оформляла первый раз ОСАГО не имея вод. прав.. .
в строке допуска лиц, на право вождения: она указала Без ограничений (а также можно оказать не сколько лиц, с их паспортными данными и вод. удостоверениями) + оформить доверенность на вождение Определенному лицу от руки (цена доверенности 3-5 руб.)