Ол
Оленька

Может ли пострадавшая в ДТП сторона через 2.5 года после выплаты страховки подавать в суд?

Такая ситуация: В феврале 2010 года совершил столкновение с автомобилем находясь за рулем троллейбуса. Страховая компания оценила ущерб в 120 тр и выплатила пострадавшей, со стороны пострадавшей не было претензий. Сейчас мне приходит повестка в суд. Выясняется, что пострадавшая сторона в мае 2012 года (через 2 с лишним года то есть) провела независимую экспертизу и ей насчитали ущерб в 170 тр и сейчас она решила подать на меня в суд.
Правомерно ли это?
Ведь за 2.5 года машина могла побывать во многих авариях, в том числе не зафиксированных в ГИБДД.
Как поступить?

Алексей Семин

вообще это законно.
срок исковой давности - 3 года. И если я правильно понимаю, то не с момента ДТП, а с момента, как только пострадавшая сторона узнала о том, что страховые выплаты не покрывают ремонт машины. + срок исковой давности прервался и начался с начала, как только она подала иск в суд.. .

в суд идти нужно, а то решат все без вас, вышлют постановление и через судебных приставов будут вас "бодать"...