Алексей

попал в дтп .на не чищенной дороге гаи признало вину моей я ехал по своей стороне можно подать в суд на администрацию ?

Вл
Владимир

С одной стороны ГИБДД права, т. к. состояние дороги ты видел и должен был выбирать скорость исходя из этого.
С другой стороны, службы, эксплуатирующие и обслуживающие дорогу также должны за ней следить. Но для того чтобы попытаться взыскать с них ущерб нужно доказать несколько фактов. В частности, должны существовать определенные нормативы времени между окончанием снегопада и очисткой дороги. И если между окончанием снегопада и ДТП прошло больше времени чем по нормативам, то с дорожников вполне вероятно взыскать компенсацию ущерба.
Только архив погоды из инета тут не поможет. Нужно обращаться в метеослужбу и получать официальные документы с ближайшей к месту ДТП метеостанции о погодных условиях.
Соответственно нужно будет найти и представить суду документ, которым регламентируется обслуживание дорог.

Евгений

Если в протоколе написали, что сбросили скорость так как дорога была скользкая, но это не помогло, то есть реальные шансы. а так сложно, читай выше- если сфоткали и т д. Поищите в инете архив погоды. Иногда такие данные для суда тоже имеют значение

Дмитрий

Да вы имеете полное право, если докажете что дорожники не выполнили условия. Лучше конечно было их вызвать на место ДТП, но так посмотрите, что указано в протоколе, если отражено состояние дорожного полотна, то шанс у вас есть и не плохой. Судебная практика пока не большая по таким делам, но она есть и в пользу автовладельцев. [ссылка появится после проверки модератором]

На
Наталья

Забавно.. . Ехал по своей стороне... признало виновным.. . За нечищенную дорогу подать можно, если сфотографировали, зафиксировали.... Узнать чья дорога, какой админисрации....

Валерия

Ну подай, но вообще -то в ПДД записано - водитель должен учитывать погодныя, дорожныя и прочия прочия...