Светик Гвоздичка

попал в дтп не по своей вине

При страховании авто получил полис вместе с бланком диагностической карты. Полис есть а бланк то пуст но стоит печать . Возместит ли страховая ущерб ?

Андрей Овчинников

Если вопрос только в ДК, то ее наличие/отсутствие у потерпевшего на выплату ущерба ему не влияет.
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего ДК страховщик вообще запрашивать не вправе - она не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.

Денис

На бланке в принципе ничего нет кроме впечатанных данных на машину и печати с подписью.

Евгений Дружинин

ты им бланк и не показывай.. . полис предъявил и все.

Uliana Rusu

Обращайся в свою СК и всё

Сергей Евдокимов

полис продается на основании карты. этого достаточно

Юрий Поддубный

http://techtalon. ru/service.phpь (убрать пробел и "ь")
введите VIN. Если база покажет Вам номер ЕАИСТО, переживать не о чем, даже если у Вас в диагностичке лишь печать.

Если номер не покажет - начинайте молиться