Любовь Дударева

Если в ДТП виновный водитель был пьян, заплатит ли мне его страховая?

Анастасия Каминская

Главное, чтобы у него была действующая страховка. СК виновника выплатит Вам ущерб, а потом по регрессу затребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника именно потому, что на момент ДТП он был пьян. Но это история Вас уже не касается.
ПС: Кстати, Вы можете обращаться как в СК виновника, так и в свою СК по прямому возмещению убытков, если в ДТП два ТС без пострадавших. Состояние виновника здесь не оговаривается.

Евгений

Заплатит, потом взыщет с виновника.

Moskalev Anton

Заплатит, но на него подаст в суд на возмещение

Вархуил Вархуилов

не твои проблемы
ты не авто страхуешь

а ответственность в дтп за неё

вот пусь страховая (твоя) и отвечает

тебе

НЕ
Надежда Ермошина

это-не страховой случай, в суд

Сергей Самойленко

да страховая в таком случае платить не будет только к оценщику и через суд

Марина Винокурова

Должна заплатить. Не заплатит - обращайся в российский союз автостраховщиков.

Анна

бред несёте должна выплатить. вождение в не трезвом виде тоже нарушение ПДД и заа то что сел за руль бухим надо тоже нести ответственность.

С. Т.

его заплатит по осаго,
каско только через суд

Ан
Аня

я сам лично попал в аварию он был пьяный, и мне все заплатили!

Петя Карсаков

да само собой . даже не переживай