Анна Зверева

Помогите с выбором щенка.... той терьер

НЕ очень разбираюсь в породе, но у тетки был щенок той терьер черный с опалом, на коротких ногах - была помесь с какой то дворняжкой что-ли? Щенок погиб, очень хочется купить такого же.... вот назрел вопрос есть ли той терьер на коротеньких ножках.... может русский ой терьер? У них вроде бы не такие худенькие ножки!

Мне как раз нужен без родословной, простой щенок.... похожий на тоя

അF
അ Fail അ

Той на коротеньких ножках не соответствует стандарту. Настоящий русский той похож на изящного олененка. Если Вам надо именно на коротких ножках - ищите тоя "народного разведения" - только обязательно смотрите на родителей, а то на такое нарветесь.. .
Хотя сооветствующий стандарту той не в пример симпатичнее)))

Дмитрий

Начнем с того, что порода вот уже седьмой год не называется "той-терьер". Название породы изменено на "русский той", поскольку признаков терьера в этой породе нет. Тои должны быть высоконогими, с короткими ногами - это не той. Можете поискать щенка чихуахуа, они коротконогие. А покупая щенка без родословной, у разведенцев, вяжущих кого и с кем попало, можно получить собаку с букетом генетических заболеваний, с порочной психикой, которая будет лаять на все, что движется, и не вылезать от ветеринара.

Сова Сова

Покупайте щенка от родословных родителей, чтобы не было вопросов и сомнений .

Катерина Комарова

Крыса какаято...

Ольга Бреева

На сайт НКП русских той терьеров сходите, там есть форум. Если хотите настоящего тоя а не пародию на него, обратитесь в клуб или питомник. Если ищете похожего, то вам на АВИТО, там куча таких прдавцов которые неизвестно что продают под идом тоя. Щенком он может и будет похож, но что из него вырастет ЗАГАКА. В питомниках и клубах тоже можно преобрести ПОРОДУ без родословной, с какими то незначительными недостатками и за более низкую цену. Такие щенки называются ПЭТ-класс (домашний любиец).

Анатолий Поляков

Родезийский Риджбэк 🙂
Его лучше.. . Но он большой, зато собаки дружелюбнее не найти

Настька Аржанухина

если без родословной и похожего на тоя хотите берите пинчера. Внешнее сходство очевидно, но только у них ноги массивные, они очень прыгучие и жизнерадостные и весят примерно до 7-8 кг.