Александра Сидорова

Сторона ромба равна 32,а острый угол равен 60° .Высота ромба, опущенная из Вершины тупого угла, делит сторону на два отре

Сторона ромба равна 32,а острый угол равен 60° .Высота ромба, опущенная из Вершины тупого угла, делит сторону на два отрезка. Каковы длины этих отрезков.

Помогите пожалуйста

Александр Кравченко

Меньшая диагональ делит ромб на два равносторонних треугольника. Высота ромба, проведённая из вершины тупого угла, является и высотой равностороннего треугольника, а значит и его медианой. Отрезки по 16.