Ирина Радина

Подскажите, что это за корабль ?

Ни
Ника

В Флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса.

Ирина Гизатова

Морской корабль Pirate Ship с черными парусами. (пиратской принадлежности) )

Макет "Черной Жемчужины" – это макет корабля, который никогда не существовал в реальности, корабля Джека Воробья. Пиратство существовало с того самого момента, как люди научились строить лодки и ходить по морю. Очередной расцвет этого явления связан с открытием Нового Света и началом колонизации американских земель.
Эта история - в основе фильма"Пираты Карибского моря".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Только один реально существовавший корабль носил название "Черная жемчужина" - корабль пирата Генри Моргана.

Подробности
А это - реальный (киношный) !
Black Pearl -Чёрная Жемчужина.

Ни
Николай

Черная Жемчужина )