Ay
Aysidora

на двухсимочном Philips Xenium X130 не отправляются смс с симкарты МТС что делать?

С Мегафоновской симки, стоящей в этом же телефоне, сообщения отправляются без проблем

все настройки правильные, смс поддерживается, но все равно не отправляется

Anastasia

Настройки телефона для отправки SMS
Номер SMS-центра: +7 918 433 00 00 или +7 916 896 02 20 для сервиса «SMS-экстра» .
Тип сообщения: Текст/Text, SMS, Стандартный, Обычный (название формата зависит от модели аппарата) .
Канал передачи данных: GSM.
Срок хранения сообщений: максимум.
Для отправки SMS необходима поддержка услуги SMS вашим телефонным аппаратом и наличие подключенной услуги «Служба коротких сообщений» на вашем номере (активна по умолчанию) . Для проверки наличия услуги на вашем номере и для подключения услуги воспользуйтесь Интернет-Помощником.

Для получения отчетов о доставке SMS необходимо активировать отчет о доставке SMS в настройках сообщений в меню вашего телефона. С информацией по данному вопросу можно ознакомиться в инструкции к вашему аппарату.

Что делать, если SMS не отправляются
Проверьте настройки телефона:

Даже если указан верный номер SMS-центра, удалите его и пропишите заново, обязательно в формате +7.
Номер SMS-центра: +79184330000 или +79168960220 для сервиса «SMS-экстра» .

Канал передачи данных: GSM.
Тип сообщения – Текст/Text, SMS, Стандартный, Обычный.
Проверить, что на телефоне установлен максимальный период доставки SMS
Проверьте, активирован ли «Черный список» (функция телефона) и отключите эту функцию.

Удалите ненужные SMS, если в телефоне переполнена память SMS.

При отправке SMS не отвечайте на поступившее сообщение, а создайте новое SMS. При этом номер адресата вводите вручную в формате +7, а не выбирая его из «Записной книжки» телефона.

Выключите и включите аппарат и попробуйте снова отправить SMS.