Техника
Как записать видео с экрана телевизора Philips?
Хочу записать видео с экрана телевизора Philips 32PHS4012/12 на флешку. Искал в интернете, ничего не нашёл. И при чём, мне нужно записывать не что-то с ТВ, а с HDMI или AV-входов. Может кто-нибудь помочь? Искал в менюшках, также ничего не нашёл.
Никак. Такого функционала не предусмотрено
Максим Ковалев
Жаль. Видимо, придётся с Алика заказывать карту захвата, и уже напрямую записывать...
Запись программы возможна при подключении жесткого диска к телевизору.
Жесткий диск USB должен обладать следующими техническим характеристиками:
минимальная емкость — 250 ГБ;
минимальная скорость записи — 30 МБ/с;
стандартное подключение USB 2.0 или USB 3.0;
желательно, чтобы у жесткого диска был свой источник питания;
на жестком диске USB нет важных данных: все разделы диска будут отформатированы.
Чтобы начать запись, выполните следующие действия.
1. Удаление данных с жесткого диска
Прежде чем подключать жесткий диск к телевизору, убедитесь, что его память пуста. Жесткий диск USB будет отформатирован телевизором, все ранее сохраненные данные будут утеряны.
Примечание. Доступ к записям на жестком диске возможен только с телевизора.
2. Подключение
К телевизору при этом не должны быть подключены другие USB-устройства.
• Подключите жесткий диск USB к USB-порту на телевизоре. Телевизор начнет анализ жесткого диска USB.
3. Форматирование
Для начала форматирования выполните следующие шаги.
• Нажмите кнопку паузы (Pause), выберите параметр Начать и нажмите кнопку OK на пульте дистанционного управления телевизора.
Телевизор начнет форматирование жесткого диска USB. При форматировании жесткого диска USB строка с информацией об объеме памяти USB будет отображаться в меню телевизора Запись.
• После завершения форматирования жесткого диска появится соответствующее сообщение.
4. Запуск записи
Выберите предпочтительный вариант записи:
5. Готово!
Примечание. Владельцем транслируемых и записанных программ является поставщик услуг. Зашифрованные записи нельзя скопировать или перенести. Записанный контент обычно доступен в течение ограниченного времени. За дополнительной информацией обратитесь к поставщику услуг.
минимальная емкость — 250 ГБ;
минимальная скорость записи — 30 МБ/с;
1. Удаление данных с жесткого диска
2. Подключение
3. Форматирование
4. Запуск записи
5. Готово!
ты сам не понял что хочешь... то с экрана... то с входов...
Максим Ковалев
Ну так я и говорю, что с экрана. То есть подключаешь, к примеру, магнитофон, видео выводится на экран и мне с него надо записать.
В SCART есть как вход так и выход
Нихера не понял, ни один вход не выводит сигнал, также как глаз не может показать и ухо не может сказать, это входы, что касаемо выходов читайте инструкцию к телику, ну раз хотите записывать с экрана то по логике вещей нужна видеокамера, записывайте на мобильник и не ипите людям мозг своим бредом.
Пишеть ток с тьюнера
Видимо вы неправильно сформулировали вопрос. Вам нужна плата или устройство видео захвата. Возможно тв может делать запись, но только эфирных тв каналов. Смотрите мануал.
Вопрос не совсем понятен. Так с телевизора или с композитного выхода?
И с чего это на телевизоре делать кому-то композитный или HDMI выход? Чтобы транслировать картинку куда-то еще? А... такое есть лишь на профессиональной технике. Обычно только входы.
А если входы... то записать надо не с телевизора, а техники, которую хотите подключить.
Это нужен видеорекордер.
В телевизорах не делают функцию записи для защиты от пиратства
то-есть, со шнурка ты кидаешь на ящик, и потом с экрана хочешь писать? Месье, а Вы знаете толк в извращениях!