Техника

Горизонтальны полоски на экране телевизора... help

Проблема в том, что на телевизоре (Samsung 68см) в верху экрана стали появляться красные, белые, зелёные и иногда синие полосы.. . Сначала, после 5 мин работы они пропадали, а сейчас вообще не уходят.... Что это может быть???? Опишите плз поподробнее и как это исправить?...
M&
Ms.lady_94 '' ''
Высх конденсатор вольтодобавки в кадровоуйразвёртке. Обычно он имеет номонал 100х35 в или близко к этоиу. Заменеите его всё должно исчезнить. Ну а если нет, то надо разбиракться
Ольга Савицкая
Лучший ответ
Похоже, что в нём просто отображается служебная информация, которая накладывается на телевизионный сигнал и передаётся во время кадрового гасящего (телетекст и прочая байда) . Если она видна на экране, это означает неверную работу схемы гашения в самом телевизоре. Требуется настройка.
Вопросы качества передачи и качества изображения - это самые трудные в диагностике электронных устройств. Как правило при полном отсутствии функции (развёртки, отсутствие одного цвета, отсутствие звука) путь решения становится ясным почти сразу, а качество картинки- дело тонкое.. . По прошлому опыту реанимации телевизоров могу предполагать, что подсох электролитический конденсатор небольшой (10- 100мкф) ёмкости, влияющий на параметры кадровой развёртки, стоящий именно в цепях формирования кадровой развёртки, а их там несколько штук.
Для начала всё же неплохо было бы проверить те напряжения питания импульсного блока питания, которые относятся к БКР, а потом уж ковырять сам блок. Но если у вас нет даже малого радиолюбительского опыта- не беритесь.
Владимир М
кадровая развертка скорей всего... вот статья про полосы на экране телевизора, там найдете описание всех возможных полос и причины их появления
А есть такая возможность что подсох конденсатор 25 х 1000 МКФ
просто невытягивается докоца экран
Aisa Issabekova