Техника

Как починить жк телевизор? philips 42pfl3606h/60

на заднюю крышку включенного жк телевизора попало немного воды. Через некоторое время левая сторона экрана стала темнее процентов на 10 чем правая. Разобрал посмотрел, вода попала на шлейфы и контакты немного окислились. Всё просушил. Когда заново включил то посередине экрана появилась вертикальная полоса синеватого цвета и одна сторона экрана так же осталась темнее. Если поменять шлейф то проблема исправится? И где купить этот шлейф?
Прежде всего вспоминайте: не истёк ли гарантийный срок у Вашего ТиВИ?
Если даже истёк, в приложенном тех. паспорте имеются адреса фирменных мастерских, где могут устранить данную неполадку. Правда, нынче ремонт электроники зачастую стоит дороже, чем покупка новой техники того же качества....
Но ежели Вы чётко уверены в необходимости поменять шлейф, есть пара вариантов его достать:
• в тех же самых фирменных мастерских, адреса которых указаны в документах
• на ближайшем крупном радио-рынке, захватив тот шлейф с собой для точности выбора
• можно и в поисковиках полазить за конторой, которая тот шлейф на почту доставит
Tanja Bohnke
Лучший ответ
Вызовите мастера, он это сделает быстрее!
Litvakg
Юлия Тельпуховская А человека волнует скорость?
шлейф-то можно и почистить. а вот детали Филлипс традиционно после гарантии не поставляет
Боюсь сейчас ремонт обойдется дороже самого дибилоскопа
ну и зачем ты туда влез?
Елена Аксёнова
Nataly Srebnuk Залесть то туда интересно. Интересно и там посмотреть. Но чинить и разбираться в цифровом телике уже не нужно. Надо отбросить амбиции и просто купить новый.
Отнеси спецам
Все что стог ты уже натворил
Начиная от воды и сушки
Элайн Дарк
В мастерскую. Пока еще, что нибудь не случилось. Вдруг матрица действительно еще целая, а проблема в шлейфах или Т-con, так что лучше отнести тем кто разбирается. Потому что непонятно на какие именно шлейфы у тебя там попала жидкость, между T-con и матрицей, между T-con и майном или еще куда? И куда еще могла попасть вода, но ты не заметил. Были бы знания и умения, ты б уже и сам шлейфы прозвонил и пайку проверил и на отсутствие замыканий посмотрел.
Если матрица цела, то в принципе обычно ремонт не сильно дорогой (относительно и главное не нарваться на разводил "кроликов").
Может просто где то на шлейфе или разъеме идет замыкание после локального "потопа", воду то ты высушил, а вот соли проводящие ток, нет. Как я понял вода же попала на включенный ТВ? А может наоборот - под действием воды и воздуха, окислился контакт в разъеме или на шлейфе и имеет высокое сопротивление. А может когда где то что то замкнуло, выбило какой нибудь дешифратор, транзистор или еще что, и т. д. Причин может быть уйма.
PS: и еще я тут смотрю по ответам, прям клуб миллиардеров. Что бутер уронил - выкинул, купил новый, что телик... Что компьютер :). Уважаемые миллиардеры, подарите мне пару лишних для вас миллионов, можно даже долларов. Буду очень благодарен :).
Магазин Алды
Ольга Цапова cпасибо за развернутый ответ. Я вызвал мастера, но он сделал только хуже. Испачкал поляризационный слой, с тыльной стороны экрана. Самый верхний лист. Теперь вдобавок ко всему пятно в середине экрана. Нашел объявление о продаже практически такого же телевизора с разбитым экраном. Подойдут-ли запчасти от жк тв Philips 42pfl3605/60 к жк тв Philips 42PFL3606H/60? Хочу переставить слой и шлейфы. На мастеров больше нет надежды...
Не надо уже чинить цифровые телики-они уже доступны по цене. Проще купить новый.
Света Бахирова
сперва нужно было посещать кружок шаловливые ручки а потом разбирать телевизор.
Владимир Новиков Он не в тот кружок шаловливых ручек ходил
Света Бахирова Не обязательно посещать кружок-пусть разберет-посмотрит и купит новый
Скорее всего, накрылась матрица. У меня было подобное именно с Филипсом. Увы, дешевле новый купить. Что я и сделал.
Рахим Рахимтуллаев Твой ФИЛИПС был китайской сборки ?
В сервис отдай
Покупай новый. Можешь почистить резинкой контакты и как-то заменить шлейф, но вряд ли поможет
Елена Аксёнова как-то заменить шлейф... это радует. а вы в курсе что это сложнейшая операция при замене можно и матрицу погубить