Лена Горохова

Какие правила действуют при перевозке детей автобусом? на какое постановление или инструкцию можно сослаться?

Людмила Крючкова

Перевозка автобусом (микроавтобусом) организованной группы детей осуществляется при условии обязательного проведения инструктажа с детьми и сопровождающими о правилах безопасного поведения во время движения и действиях в случае возникновения аварийно опасных ситуаций или совершения дорож­но-транспортного происшествия. При этом спереди и сзади автобуса (микроавтобуса) обязательно устанав­ливается опознавательный знак «Дети»
Водитель автобуса (микроавтобуса) , который осуществляет перевозку организованных групп детей, должен иметь стаж водителя не меньше 5 лет и удостоверение водителя категории «D».

Запрещается перевозить организованные группы детей в темное время суток.

Анастасия

Эммм.... Какую перевозку? Дети тебе багаж, что ли? И каким автобусом - городским, пригородным.... Да и дети какого возраста...

Татьяна Санникова

на лобовом стекле табличка ДЕТИ

Leonid Potapov

из теор. билетов по ПДД помню, что включается ближний свет, при посадке-высадке - аварийка, табличка с надписью дети.