Екатерина Степченкова

Как называется малое ядро в инфузории туфельке?

У инфузории есть два ядра большое (бобовидное) и малое.. как называется малое ядро?

Анастасия Сущ

диплоидный микронуклеус

Ол
Олег

вклюсения или ядрышко

Олег *

Строение: 1 – цитостом; 2 – клеточная глотка; 3 – пищеварительная вакуоль; 4 – порошица; 5 – макронуклеус; 6 – микронуклеус; 7 – сократительная вакуоль; 8 – приводящие каналы; 9 – реснички; 10 – пищеварительная вакуоль.

Аннушка Темная

Строение: 1 – цитостом; 2 – клеточная глотка; 3 – пищеварительная вакуоль; 4 – порошица; 5 – макронуклеус; 6 – микронуклеус; 7 – сократительная вакуоль; 8 – приводящие каналы; 9 – реснички; 10 – пищеварительная вакуоль.