Мария Баинова

Можно ли отказаться от предмета в школе?

Ситуация такая. Я учусь в 10 классе, хотел бы отказаться от физ-ры. Всего в школе 2 учителя. У 1 не могу учиться в связи с его некомпетентностью в данном предмете (хотелось бы учиться у высококвалифицированного специалиста, а не у выпускника ПТУ) . Более того учитель груб и хамоват, отношение к ученикам оставляет желать лучшего; ну, а у второго по национальным убеждениям (учитель – туркменка по национальности (пускай едет в свой Ашхабад и там преподает)) . Скажи, возможно ли отказаться от предмета? Пускай, например, в графе «физ-ра» в аттестате стоит прочерк…

Сергей Вансович

Можно. Сходи на рынок, обматери любого продавца, тебе сломают что-нибудь и вуаля - ты больше не ходишь на физ-ру.

Юл
Юлия

Скажи, ты возмущаешься, что чурка преподает тебе предмет. А ответь на вопрос - а с чего ты взял, что ты достоин лучшего? ты - биологический мусор, и докажи, что это не так.