Анастасия

как узнать положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

я до беременности не работала, сейчас соответственно тоже, зп мужа перекрывает прожит минимум на всех членов семьи, положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Лю
Любовницу

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице.
В 2012 году минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих родителей равняется для первого ребенка - 2326 рублей, а на второго и последующего ребенка составляет - 4651,99 рублей.

Андрей Власов

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от дохода семьи ни как не зависит. неработающие получают минимальное пособие в отделе соцзащиты по месту жительства. надо собрать необходимый пакет документов и обратиться в соцзащиту.

Александр Изгаршев

Можете позвонить в РУСЗН по месту жительства в отдел назначения и выплапты пособий семьям с детьми и узнать. Можете обратиться лично для получения более подробной информации по всем пособиям, но у них есть приемные и не приемные дни, тч в любом случае лучше позвонить прежде чем идти.