Ел
Елена

Комедия Недоросль. В чем современность комедии Фонвизина?

Sergey

Прочитайте и все поймете

Роман Боровков

Комедия актуальна и по сей день тем что в ней раскрываются людские пороки, которые существуют в современном мире который актульны до сих пор.

Александр Савельев

В таком же уровне образованности нынешних школьников, как и у Митрофанушки. И точно такой же мотивированности их к получению знаний.
Да только вот, Стародума (или прочего Deus ex machina) в нынешних условиях не предвидится.

Ю)
Юляшка ))))

Вечный конфликт между людьми духовных интересов (Стародум, Софья) - и вульгарно материальных (Простаковы-Скотинины).