Дмитрий Дубровин

Чему равна систематическая погрешность Секундомера и линейки ?

Ан
Анастасия

Систематические погрешности - такие погрешности, которые соответствуют отклонению … линейки с течением времени обычно укорачиваются на несколько миллиметров, секундомер может … Легко показать что алгебраическая сумма абсолютных погрешностей равна нулю.