an
anna-semenova

Чему равна максимальная погрешность измерения прибором?

Де
Денис

Там столько факторов влияющих на максимальную погрешность...: -(
От температуры и цены деления вплоть до остроты зрения оператора.
Чтобы определить, что вносит наибольший вклад в погрешность сводите все эти факторы в таблицу и вычисляйте неопределённость измерения.

Артем

например у тя шкала 50 класс точности 0.5 тогда прибор может врать на 0.25 едениц, т. е. Пм=50*0.5/100%
кста народ не забываем про прямой и обратный ход %(

Владимир

Ваще-то всех обычно интересует минимальная погрешность. Включаем амперметр на 1 ампер, а он показывает 700 000 вольт! Вот это погрешность!!!!

Ahmed

Показание прибора +/- класс точности этого прибора, в процентах.

Shuhrat

Указана в паспорте прибора.