Прямицын Денис

Кто такой торговый представитель?

Анастасия Елисеева

Это тот придурок, который только что мне в дверь трезвонил и всех разбудил.. . Ходють тут, предлагают муть всякую)))

Татьяна Бульская

Это сотрудник торговой компании или компании-производителя, который посещает несколько (обычно 15-25) клиентов в день по утвержденному маршруту с целью максимального сбыта продукции.

Svetlana Starikova

продавец

Елена Коннова

Ходит по магазинам и товар предлагает)))

Алексей

чел, который ищет новые рынки сбыта продукции, представляет компанию

Наталья Катина

Торговый представитель - это посредник между поставщиком и торговой точкой, это важнейшее звено в движении товара от производителя к потребителю. И все-таки различные компании по-своему понимают смысл деятельности ТП. Виной этому и относительная новизна профессии в России (меньше 20 лет) и многообразие сферы продаж как отрасли. Чтобы понять, чем все-таки занимается торгпред, следует обратиться к должностным инструкциям. Основные функции торгового представителя:

•прием заказов (то есть поддержание стабильных продаж в торговых точках-партнерах) ;
•поиск новых клиентов (то есть увеличение клиентской базы, расширение охваченной продажами территории) ;
•развитие продаж (то есть расширение ассортимента приоритетных марок в каждом магазине и киоске на территории) ;
•документооборот (то есть заключение и ведение договоров с торговыми точками, своевременное предоставление накладных, сертификатов, чеков, иных необходимых документов) ;
•финансовый контроль (то есть осуществление расчетов с торговой точкой, инкассация, контроль задолженности и финансовой стабильности партнера) ;
•сервис (то есть оказание максимальной поддержки продаж в торговой точке, консультирование ее персонала, общение с потребителями) .
Главная задача торгпреда - сделать так, чтобы товар его компании оказался на полке в торговой точке, а деньги за товар как можно быстрее вернулись к работодателю. Этим сказано всё.