Михаил Скороходов

В коробке лежат мотки для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков, если мотков ниток для .

В коробке лежат мотки для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти 11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти 10 штук

Нюша

a+b=9
b+c=11,
значит, с=а+2
a+c=10, т. к. с=а+2, то
а+а+2=10
2а=8
а=8/2=4
b=9-4=5

a - нитки для вышивания
b - мотки кружев
c - клубки шерсти

Артур С

а - мотки для вышивания
в - мотки кружев
с - клубки шерсти
а+в=9 а=9-в
в+с=11 с=11-в
а+с=10
9-в+(11-в) =10
9-в+11-в=10
-2в=10-9-10
-2в=-10
в=5
а=9-5=4
с=11-5=6
Ответ: мотков для вышивания - 4; мотков кружев - 5; клубков шерсти - 6