Анастасия

В коробке лежат 3 красных и 5 синих шариков. Из коробки, не глядя, достали 2 шарика. а) можно ли утверждать, что взятые

В коробке лежат 3 красных и 5 синих шариков. Из коробки, не глядя, достали 2 шарика. а) можно ли утверждать, что взятые шарики одного цвета б) Сколько надо достать шариков, чтобы среди них обязательно оказалось хотя бы 2 шарика одного цвета.

Alihandro

1) Конечно же, нельзя!

б) 3

Яков

а) вероятность 50/50
б) 3